Заявление Российского Еврейского Конгресса и Научно-просветительного Центра «Холокост» в связи с обнаружением массовых захоронений жертв Холокоста в Ставрополе

25 августа в информационных программах НТВ был показан сюжет о находке захоронений жертв Холокоста в Ставрополе. Он в очередной раз привлекает  внимание общественности к неупорядоченным и неизвестным пока могилам наших соотечественников, уничтоженных нацистами и их пособниками.

Этот факт еще раз доказывает актуальность начатого нами 12 августа с.г. проекта «Вернуть достоинство», который предусматривает поиск, обозначение и увековечение памяти евреев, ставших жертвами нацистской карательной машины.
Российский Еврейский Конгресс и Центр «Холокост» готовы организационно и финансово участвовать совместно с городскими властями в достойном увековечении памяти павших как в Ставрополе, так и в других регионах России.
Мы призываем все еврейские  организации, частных лиц, всех наших сограждан разных национальностей, кому не безразлична память о наших соотечественникам,  принять участие в этом благородном деле.

Президент РЕК: Ю.И. Каннер
Сопредседатель Центра «Холокост»: И.А. Альтман